Page header cover

Rubrik расширила состав Совета директоров

Специализирующаяся на кибербезопасности компания Rubrik пригласила в свой Совет директоров двух новых членов. Ими стали Ивон Вассенаар и Скотт Херрен.

Rubrik logoИнвестиционная идея Rubrik

Фонд под управлением Raison Asset Management инвестировал в Rubrik в июне этого года.

Расширение Совета директоров Rubrik может быть признаком подготовки компании к IPO. В частности, в пресс-релизе компании о назначении Ивон Вассенаар подчеркивается, что она «имеет 25-летний опыт в развитии бизнесов на стадиях активного роста и IPO».

К тому же благодаря приходу Вассенаар, Rubrik будет соответствовать требованиям главных андеррайтеров американских IPO (например, Goldman Sachs). Некоторые из них требуют, чтобы в составе директоров будущей публичной компании была хотя бы одна женщина.




Ивон Вассенаар — исполнительный директор компании Puppet, продуктами которой пользуются более 40 тыс. бизнесов и организаций, включая правительство США. До прихода в Puppet Вассенаар занимала лидирующие позиции в компаниях VMware, Accenture и New Relic.

Кроме того, Вассенаар была признана «Самой влиятельной женщиной Кремниевой долины», стала победителем в номинации «Лучший CIO публичной компании» по версии издания SF Business Times, а Wall Street Journal назвал ее «Выдающейся женщиной».





Скотт Херрен — финансовый директор и исполнительный вице-президент компании Cisco, экс-финансовый директор Autodesk. Ранее занимал ведущие должности в компаниях Citrix Systems, FedEx и IBM.

Всего в Совет директоров Rubrik сейчас входят 8 человек, включая основателей компании Бипула Шину и Арвинда Нитракашьяпу. Также в его составе — представители инвестфондов и Джон Томпсон, бывший вице-президент IBM и нынешний член Совета директоров Microsoft.

Оставьте свои контактные данные и получите консультацию специалиста
Нажимая кнопку «Заказать звонок», Вы соглашаетесь с Политикой обработки данных