18 мая управляющий партнер Raison Asset Management Андрей Березин выступил перед участниками бизнес-клуба CLUB 500 в Санкт-Петербурге. Резиденты клуба — предприниматели со средним оборотом компании 2,6 миллиардов рублей в год.


Выступление было посвящено рынку цифровых активов и возможностям инвестиций в этот рынок, включая покупку акций публичных и частных криптокомпаний, инвестиции в сами криптовалюты, NFT и другие токенизированные активы, а также майнинг биткоина.
Объем венчурного финансирования криптоиндустрии в 2021 году, по данным CB Insights, превысил $25 млрд — это в пять раз превосходит прежний максимум $4,7 млрд в 2018 году и на 713% больше, чем в 2020 году.
Так, компания Andreessen Horowitz привлекла $4,5 млрд в свой четвертый по счету и крупнейший по объему венчурный криптофонд. Генеральный партнер компании Крис Диксон выразил уверенность в том, что «наступает золотая эпоха Web3», которая изменит мир так же, как в свое время его изменило появление персональных компьютеров и смартфонов.